Unused match ticket

Официальная программа. 32 страницы. Формат А5. Автор Raymond Salomon.
Печатное издание пресс-службы роттердамского клуба нельзя назвать уж очень интересным. Особенно, учитывая то, что, более половины, из 32-х страниц, занимает реклама.
Киевскому матчу отведена всего страница с парой/тройкой фотографий.
Стандартно, как для программы "Feyenoord", представлен соперник. Т.е. практически никак.

Media View...

Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд. Ответный матч.
7 августа. Роттердам. Стадион "Де Кейп".
Судьи: Готье, Аннонье, Дансоль (все - Франция).
Фейенорд (Роттердам, Нидерланды) vs. Динамо (Киев) 0:1 (0:0).
Гол: 0:1 Идейе (90+6).
"Фейенорд" (Роттердам): Мюлдер, Нелом (Сингх, 86), Мартинс Инди, Де Врей, Янмаат (Вормер, 76), Класси, Иммерс, Леердам, Сиссе, Схакен, Фернандес (Кабрал, 67).
"Динамо" (Киев): Коваль, Попов, Михалик, Бетау, Данилу Силва, Вукоевич, Мигел Велозу, Нинкович (Гармаш, 90+1), Гусев (Милевский, 81), Ярмоленко, Идейе.
Предпреждены: Мартинс Инди (36), Вукоевич (45+1), Леердам (58), Сиссе (63), Коваль (69), Нинкович (78), Класси (83).

Погода меняется в Роттердаме со скоростью, не снившейся и тренеру "Динамо" по физподготовке Винченцо Пинколини, за которым не поспевают, случается, и самые быстрые футболисты киевской команды. С утра небесная канцелярия ставит вас под холодный душ, днем проверяет на прочность ураганным ветром, а ближе к вечеру, не делая паузы, вновь заставляет пожалеть об оставленном в Киеве зонтике. При этом и непогода во втором по величине голландском городе особая: вы можете не знать, где укрыться от стоящего стеной ливня, а за поворотом - обнаружить яркое солнышко и совершенно сухой асфальт.
Дождь в дорогу к удаче - об этом, отправляясь из своего отеля The Manhattan на стадион "Де Кейп", динамовцы вспоминали за два с лишним часа до стартового свистка Антони Готье. Судьба сводила французского арбитра с украинскими клубами лишь однажды: в феврале этого года "Металлист" при его судействе разгромил "Зальцбург" - 4:1, однако ни этот факт, ни другая всезнающая статистика не давала перед игрой преимущества ни одной из команд. Поэтому прежде чем обратиться непосредственно к событиям на поле арены, название которой переводят со старого нидерландского то "ванна", то "бочка", а то и вовсе "купель", отметим всего лишь одну цифровую закономерность: побеждая на своем поле в первом матче с минимальным перевесом, киевляне в восьми случаях из десяти проходили в очередную стадию по сумме двух поединков. Однако и "Фейенорд", уступая на выезде с разницей в один мяч, вовсе не обязательно лишался всех шансов: он пробивался дальше в семи случаях из десяти.
Заявленное наставником хозяев Рональдом Куманом стремление забить быстрый гол еще до игры нашло отражение в стартовом составе: как и прогнозировала голландская пресса, хозяева выбрали схему с насыщенной линией атаки, в которой ключевую роль предстояло сыграть Рубену Схакену, Секу Сиссе и Гийону Фернандесу. Динамовцы от традиционной схемы не отступили ни на шаг, удивив по персоналиям разве что выходом с первых минут Милоша Нинковича. Серб в амплуа свободного художника и Андрей Ярмоленко с Олегом Гусевым с флангов были призваны поддерживать действовавшего на острие Брауна Идейе - опоздание в Роттердам менее чем на сутки из-за задержки с визой его появление на поле поставить под сомнение не могло.
Начало осталось за "Фейенордом". Помня о том, как растерянно выглядели центральные защитники киевлян в первом матче после фланговых подач, хозяева на первых минутах решили испробовать именно этот способ доставки мяча в штрафную. Но тут же поняли, что теперь соперника навесом или прострелом не удивишь - Максим Коваль без труда среагировал на попытку Сисе обострить игру забросом с левой бровки. Меньше двух оборотов успела сделать секундная стрелка, когда у динамовских ворот возникла еще одна угроза: Бетау после штрафного вынес мяч прямо на Схакена - и тот с 20 метров послал мяч впритирку со стойкой.
В двух следующих эпизодах киевляне получили три шанса. Сперва после исполненного Мигелом Велозу штрафного мяч завяз поблизости от вратарской в толпе своих и чужих, а затем Эрвин Мюлдер с трудом выцарапал мяч из под перекладины после удара Нинковича и из нижнего угла после выстрела Велозу. Противник ответил спустя пять минут - но как! Едва не сработала комбинация, доставившая динамовцам так много хлопот в первой игре: Схакен после фланговой подачи практически в упор пробил головой, но Коваль каким-то чудом выручил - и, не выпуская мяча из рук, перекрестился.
А затем пришел час Идейе. Точнее, это мы так подумали, когда Нинкович снабдил его на дорожку разрезной передачей в штрафную - меткий удар нигерийца точно в нижний угол Мюлдер парировал в феноменальном броске. В соавторы ответной атаки соперники смело могут записывать Горана Попова: он так ловко вбросил аут, что Сиссе и Схакен выбежали с Ковалем практически тет-а-тет. Гол? Ничуть не бывало: вышедший на вчерашний матч с капитанской повязкой Тарас Михалик настиг растерявшихся от щедрого подарка игроков "Фейенорда" и помешал Схакену нанести прицельный удар. А Коваль, явно не выбирая выражений, высказал Попову все, что думал по поводу произошедшего.
До перерыва шансы имели игроки обеих команд, но значительно больше опасного удара Фернандеса, которого взяли в "коробочку" Бетау с Михаликом, и даже штрафного Велозу в обвод "стенки", пришедшегося выше ворот, запомнился "горчичник", полученный уже в компенсированные минуты Огненом Вукоевичем. Кто-то из соперников (разглядеть, кто именно, с неудобно расположенной и оборудованной трибуны для прессы было непросто) ударил хорвата по ноге, но мало ошибавшийся до той поры Готье, почесав лысину, вдруг выписал предупреждение… корчившемуся на газоне динамовцу - за симуляцию.
Вторая половина игры начиналась так, словно не заканчивалась первая. Защитники хозяев блокировали удар Ярмоленко, ложились под мяч после дальнего выстрела Идейе. Подача с фланга вновь не стала проблемой для Коваля, но следующий эпизод в его владениях мог завершиться голом: Попов не смог помешать навесу из его зоны ответственности, и Лекс Иммерс получил шанс расстрелять динамовского голкипера с двух-трех шагов. Наверное, и сам голкипер спустя время не объяснит, как исхитрился парировать этот сложнейший удар - как и Михалик, ликвидировавший повторную угрозу пару секунд спустя.
И двух минут не прошло, как у "Фейенорда" появился новый шанс. Последовал пас на ход Келвину Лердаму, за которым явно не успевал в штрафную Бетау, но выскочивший навстречу Коваль забрал мяч в ногах у голландца. Лишь после этого ассистент арбитра поднял флажок, подтвердив очевидное: Лердам находился в офсайде. А мужественному голкиперу потребовалась помощь врачей…
После того, как удару Класси лишь чуть-чуть не хватило точности, несколько моментов возникло у киевлян. Каким-то чудом защитник дотянулся до мяча на мгновение раньше Идейе, откликавшегося на прострел Ярмоленко, Вукоевичу не хватило полшага, чтобы у дальней штанги замкнуть передачу Велозу. А затем - мяч по сути перешел под контроль хозяев. Сиссе бьет из-за пределов штрафной совсем рядом со стойкой, вышедший ровно за минуту до этого Хармет Сингх - с 20 метров чуть выше перекладины.
"Фейенорд", которому для выхода в следующий раунд достаточно было одного гола, как никогда близко находился к заветной цели. Но забили динамовцы: компенсированные ко времени второго тайма пять минут практически истекли, когда в контратаке Идейе сумел ворваться в штрафную, сыграть накоротке с появившимся на поле также в добавленные минуты Денисом Гармашем и переиграть Мюлдера.