Group stage (Group F), Match 3

Inter Milan vs. Dynamo Kiev 20/10/2009.

Official programme `Interista`, newspaper style:

Unused match ticket:

Перед игрой на "Сан Сиро", к огромной радости киевских футбольных коллекционеров, вышло официальное матчевое издание. И это несмотря на то что FC `Internazionale` к его выпуску не имеет совершенно никакого отношения. Это программа стадиона. Назвается она `L`Interista` (ano 2, No 18, 20 ottobre 2009).
Уже как три года, на все домашние матчи "Интера" и "Милана" играемые на "Сан Сиро", выходят газеты, которые готовятся и выпускаются одним и тем же римским издательством, но с разными названиями. Для "Интера" это L`Interista, для "Милана" - Il Milanista. По печатному объему, формату и тиражу они идентичны. Формат 25,9 х 35 см., объем 32 страницы (16 цветных, 16 черно-белых), тираж 30 000 экземпляров. Распространяются газеты перед играми бесплатно.
В принципе, все атрибуты классической программы, в этой газете присутствуют. Сетовать на недостаток информации и перегруженность рекламой (а что еще можно ожидать от бесплатной газеты), не стоит. Обидно другое. На свои игры в "Serie A", да и на некоторые матчи в Лиге Чемпионов, "Интер" выпускает клубные матчевые программы. Довольно приличные. Но сетовать на отсутствие второго, или если быть последовательными, первого (клубного) вида программы, не следует. Иметь официальное издание, вышедшее в Италии, до сих пор большая редкость
.

Media View...

Лига чемпионов. Групповой турнир. Группа F. 3-й тур.
20 октября 2009г. Милан. Стадион "Сан-Сиро". 55 000 зрителей.
Судья: Аткинсон (Англия).
"Интер" (Милан, Италия) - "Динамо" (Киев) 2:2 (1:2).
Голы: 0:1 Михалик (5), 1:1 Станкович (35), 1:2 Лусиу (40, аг.), 2:2 Самуэль (47).
"Интер": Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо (Матерацци, 86), Станкович (Виейра, 86), Снайдер, Мунтари (Суасо, 46), Это'О.
"Динамо" (Киев): Богуш, Еременко, Хачериди, Алмейда, Маграу (Бетау, 70), Шевченко, Михалик, Вукоевич, Нинкович (Гусев, 69), Ярмоленко, Милевский (Кравец, 90+3).
Предупреждения: Станкович (23), Майкон (29), Алмейда (31), Киву (52), Шевченко (61), Милевский (68), Вукоевич (82), Дзанетти (83).

"- Руку Моуринью пожмете при встрече?
- Уже пожал. Но и только - никакого общения не было".
Этот фрагмент из декабрьского интервью с Валерием Газзаевым достаточно говорит о подтексте вчерашнего матча на "Сан-Сиро". Речь о матче Лиги чемпионов 2004 года "Порту" - "Челси", когда мяч Маккарти в концовке лишил ЦСКА места в плей-офф турнира. И Газзаев не скрывал подозрений, что уже обеспечивший себе выход из группы Моуринью оказался щедр к своему бывшему клубу не случайно.
И вот Газзаев и Моуринью встретились на поле. Пусть главный тренер киевского "Динамо" сам вряд ли в этом признается, но не сомневаюсь: помимо турнирной мотивации, дуэль с "Интером" принципиальна для него и лично. Как и для Шевченко, вышедшего на родном "Сан-Сиро".
"Интер", в выходные на выезде разгромивший "Дженоа" - 5:0, по сравнению с матчем Лиги в Казани поменял Мансини и Балотелли на Снайдера и Мунтари. У киевлян - по сравнению с поражением на "Ноу Камп" - перемен оказалось три: травмированного Шовковского, а также Юссуфа и Гусева сменили Богуш, Михалик и Нинкович.
С первых же минут шквал атак на чужие ворота обрушили... киевляне. Уже на 3-й минуте Ярмоленко с метра не смог переправить мяч в сетку после того, как Маграу подал угловой, а Милевский головой подкорректировал полет мяча. Подумалось: такими моментами сорить нельзя!
Но уже две минуты спустя эти мысли развеялись. Маграу навесил со штрафного, мяч транзитом от Дзанетти и Станковича добрался до Михалика. И опорник в одно касание пробил в ближний угол, а мяч от штанги влетел в сетку.
Киевляне продолжали атаковать, и на 20-й минуте были очень близки ко второму голу. После прекрасной подачи справа Шевченко, как Майкл Джордан, взмыл в воздух и в фирменном стиле пробил в угол. Мяч и штангу разделили какие-то миллиметры, а Газзаев схватился за голову и совершил прыжок на 360 градусов. Какой был бы сюжет!
"Интер" к исходу получаса перехватил инициативу. Богушу удалось парировать из ближней "девятки" мяч после выстрела Станковича, но контратака на 35-й минуте, начатая Снайдером, оказалась результативной. Двумя передачами мяч был доставлен до Станковича, и тут нерасчетливо вышел за линию штрафной Богуш. Сербу не составило труда проткнуть мяч мимо голкипера в опустевшие ворота. И все же тайм завершился в пользу киевлян. Их очередной угловой завершился эффектной срезкой Лусиу под собственную перекладину.
Правда, едва команды успели выйти на второй тайм, как Самуэль после углового в исполнении Снайдера пробил головой в дальнюю "девятку" - 2:2.
Пару минут казалось, что киевляне смяты, однако команде Газзаева удалось отодвинуть игру от своих ворот и взять мяч под контроль.
На 64-й минуте грубейшую ошибку, отпасовав назад, сделал Маграу, и Богушу сначала удалось не дать пробить Это'О, а спустя секунды парировать мощнейший удар того же камерунца. И тут же Лусиу спас "Интер" от третьего гола, не дав пробить в упор Нинковичу.
На 73-й минуте жутко ошибся, не попав по мячу, уже Лусиу. Шевченко вышел по центру один на один с Жулиу Сезаром. Стадион ахнул - но удар оказался неточным, и 62-й мяч Шевы в Лиге чемпионов не состоялся. Как и три минуты спустя, когда после хитрого удара обладателя "Золотого мяча" со штрафного голкипер вытащил мяч из ближнего угла.
Но и "Интер" был грозен, и Суасо с линии вратарской бил мимо ворот. Моуринью выпустил на позицию центрфорварда... Матерацци. Не помогало - и португалец бил ногой по рекламному щиту. А уже в добавленное время Суасо-таки забил. Из офсайда.