Group stage (Group F), Match 4

Dynamo Kiev vs. Inter Milan 04/11/2009.

Official match programme:

Unused match ticket:

Цирк уехал - клоуны остались... Только эта мысль приходит на ум после отчетной игры... Проиграть "мертвому" Интеру, да еще и на последних минутах. Кроме Киева такие "номера" в Европе больше не выдает никто! Как же приучили нас наши горе-футболисты к поражениям на последних минутах! Пачками меняются тренера, десятками футболисты, а результат один... За последние 7 лет в Лиге Чемпионов, после 85-й минуты мы пропустили: Интер 09 (в Киеве, поражение, голы 86, 89), Арсенал 08 (в Лондоне, поражение, гол - 87 мин), Порто 08 (в Киеве, поражение, гол - 90+2), Арсенал 08 (в Киеве, ничья, гол - 88), Спортинг 07 (в Лиссабоне, поражение, гол - 89), Манчестер 07 (в Манчестере, поражение, гол - 88), Реал 06 (в Киеве, ничья, голы 86, 88), Байер 04 (в Леверкузене, поражение, гол 86), Арсенал 03 (в Лондоне, поражение, гол 88), Локомотив 03 (в Москве, поражение, гол 89), Интер 03 (в Милане, поражение, гол 90). Продолжать? И это я не беру матчи в квалификациях и Кубке УЕФА.
К отчетной игре была подготовлена стандартная официальная программа Лиги Чемпионов этого евро сезона. Типовая киевская "пустышка". Печатный объем 24 страницы. Формат А5. Номинальная цена 5 гривен. Издатель - информационный отдел ФК "Динамо".
Если хотите улыбнуться, почитайте что о своем детище пишут борзописцы на официальном клубном сайте:
"На 24-х страницах предматчевой программы вы сможете узнать много важной и полезной информации. В частности, в ней вы сможете найти: эксклюзивное интервью вратаря команды Александра Шовковского, сыгравшего 100 матчей в еврокубках в составе «Динамо»; очерки о футболистах соперничающих команд (в наш «объектив» попали капитан «Динамо» Артем Милевский и нападающий «Интера» Самуэль Это’О) в разделе «Крупным планом»; историю противостояния «Динамо» с итальянскими клубами и, в частности, миланским «Интером» в рамках еврокубков; результаты и таблицы всех групп группового турнира Лиги чемпионов с календарем оставшихся матчей. Также в рубрике «Этот день в истории» вы сможете посмотреть, как «Динамо» в разные годы выступало 4 ноября. Актуальная статистическая информация, визитки «Динамо» и «Интера», все матчи команд в нынешнем сезоне, подробные протоколы поединков «Динамо» и «Интера» в последнем туре национальных чемпионатов, а также красочный постер команды." Комментарии излишни...

Media View...

Лига чемпионов. Групповой турнир. Группа F. 4-й тур.
4 ноября 2009г. Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского. 18 000 зрителей.
Судьи: Бертран Лайек, Микаэль Аннонье, Давид Бенек (все - Франция).
"Динамо" (Киев) - "Интер" (Милан, Италия) 1:2 (1:0).
Голы: 1:0 Шевченко (21), 1:1 Милито (86), 1:2 Снейдер (89).
"Динамо": Богуш, Вукоевич, Шевченко, Милевский (Гусев 70), Еременко, Михалик, Маграо, Хачериди, Нинкович, Алмейда, Ярмоленко.
"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Станкович, Лусио, Это'О, Снейдер, Майкон, Камбьяссо (Мотта 46), Милито, Самуэль (Мунтари 79), Киву (Балотелли 46).
Предупреждения: Самуэль (23), Алмейда (28), Лусио (45), Михалик (52).

В первом тайме на поле происходила равная борьба. Временами незначительным преимуществом владело «Динамо», временами — «Интер», но явного фаворита в игре не было. Поэтому и голевые моменты возникали крайне редко. Впрочем, уже на первых минутах команды обменялись уколами. Сперва динамовцы провели неплохую контратаку, но на завершающей стадии Ярмоленко поторопился с ударом, и не попал по мячу. Ответ «Интера» был куда опаснее. Гости быстро разыграли мяч в центральной зоне, и Снайдер мощно пробил метров с 20-ти — мяч едва не чиркнул о перекладину в районе девятки ворот киевлян.
По такой игре гол возникает либо в результате ошибки защитников, либо за счет высокого индивидуального мастерства нападающих. Именно второй случай и произошел на 21-й минуте игры. Милевский принял мяч после аута, отбросил Шевченко, который потрясающим ударом метров с 23-х отправил мяч точно под перекладину — 1:0! Поведя в счете, динамовцы стали действовать более уверенно, и на какое-то время, за счет неплохого контроля мяча на поле соперника, завладели незначительным преимуществом. Впрочем, желание «Интера» отыграться вскоре взяло верх, и в концовке тайма чаще в атаке были замечены именно гости. Однако ни к чему опасному у ворот киевлян это не привело. Можно отметить лишь удар Милито с линии штрафной — мяч был направлен точно в створ, но уверенно сыграл Богуш.
Во втором тайме динамовцы позволили «Интеру» играть первым номером, но на протяжении первых пятнадцати минут полностью контролировали ситуацию, стараясь отвечать сопернику контратаками практически после каждого перехвата мяча. И даже первыми создали опасный момент. Шевченко выиграл борьбу за верховой мяч, скинул его Нинковичу и тот, положив корпус, эффектно пробил метров с 18-ти — рядом со штангой.
Однако вскоре «Интер» ощутимо увеличил давление на ворота «Динамо», и у штрафной хозяев стало очень жарко. Сперва Снайдер навесил с углового, Лусио опередил вышедшего из ворот Богуша, продлил передачу на дальнюю штангу, где Это’о пробил головой по пустым воротам с каких-то трех метров, но умудрился не попасть в цель — мяч едва не чиркнул о штангу. Проходит три минуты, и снова очень опасный момент у ворот киевлян. На этот раз Снейдер навесил со штрафного, Самуэль выиграл борьбу и пробил головой в дальний угол — мяч угодил в штангу! Наконец, на 69-й минуте Балотелли выскочил один на один с Богушем по центру ворот, пробил мимо динамовского вратаря, но в рамку не попал — мяч пролетел совсем рядом со стойкой ворот «Динамо».
Вскоре давление «Интера» на ворота «Динамо» уменьшилось. Гости по-прежнему выглядели достаточно агрессивно в атаке и владели преимуществом, но киевляне сумели оттеснить соперника от своей штрафной. Моменты у ворот Богуша возникали, но уже не такие острые, и не так часто. По большому счету, можно отметить лишь эпизод, возникший на 77-й минуте, когда Это’о вывели практически один на один с Богушем, тот пытался поразить ворота примерно с 11-метровой отметки, но направил мяч выше цели.
Но все же динамовцы не выстояли. На 86-й минуте Снейдер вместо ожидаемого удара сделал передачу в центр штрафной на Милито, тот первым касанием принял мяч, а вторым технично отправил его точно в угол — 1:1. А спустя еще три минуты хозяева пропустили второй мяч: Богуш неудачно парировал удар Майкона, и Снейдер первым успел на добивание — 1:2, поражение «Динамо».
Добавим, что в другом матче группы «F», проходившем в Казани, местный «Рубин» и испанская «Барселона» сыграли вничью — 0:0. В итоге, за два тура до завершения группового раунда, единоличное лидерство в турнирной таблице группы захватил «Интер» — у итальянцев в активе 6 очков. Следом идут «Барселона» и «Рубин» — у обеих команд по 5 очков, и замыкает турнирную таблицу «Динамо» — 4 очка. В следующем туре, 24-го ноября, встречаются: «Рубин» — «Динамо», «Барселона» — «Интер».