Second Qualifying Round, 1st Leg

Drogheda United vs. Dynamo Kiev 29/07/2008.

Official match programme:

Unused match ticket:

Официальная прогамма. Формат А5. Объем 56 страниц. Номинальная стоимость €4. Много места занимает реклама, тем не менее информационная часть от этого не страдает.

Media View...

Лига Чемпионов.Второй квалификационный раунд. Первый матч.
29 июля 2008г. Дублин, "Далимаунт Парк". 5000 зрителей.
Судьи: С.Моен, О.-Я.Ларсен, Д.-Р.Неббен (все – Норвегия).
Дрогеда Юнайтед (Ирландия) – Динамо (Киев) 1:2 (0:1).
Голы: 0:1 Михалик (23), 1:1 Хьюз (47), 1:2 Алиев (86).
"Дрогеда": Юингс, Кендрик, Гартланд, Хьюз, Бэйкер (О'Брайен, 90), Бирн, Зайед, Киган (Шелли, 71), Махер, Кэхилл, Кудузович (Барретт, 62).
"Динамо": Шовковский, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Гиоане (Шацких, 80), Вукоевич, Алиев, Нинкович, Бангура (Кравец, 61), Милевский (Эль Каддури, 89).
Предупреждения: Махер (27) – Милевский (83).

Первый еврокубковый матч в нынешнем сезоне получился для «Динамо», откровенно говоря, нелегким. «Дрогеда», не хватающая звезд с неба даже в откровенно слабом чемпионате Ирландии, дала настоящий бой именитому сопернику.
Украинские телевизионщики, видимо, также переволновались, предчувствуя нелегкий поединок для «Динамо». Трансляция поединка началась лишь с 38-й минуты матча. Правда, уже на 10-й минуте появился сигнал из Ирландии, и комментатор матча Алексей Семененко фактически вел радиорепортаж для телезрителей.
Матч начался с минуты молчания в знак скорби по жертвам наводнения, которое в последние дни бушевало в Западной Украине. Тысячи затопленных населенных пунктов, сотни пострадавших людей, 22 погибших, из которых шестеро – дети... Ужасающие цифры...
Что касается собственно игры, то в первом тайме гости прогнозировано владели подавляющим преимуществом, но смогли воплотить его лишь в один забитый мяч. Алиев подал со штрафного практически от правого углового флажка, вратарь ошибся на выходе, и Михалик точным ударом с близкого расстояния открыл счет в матче.
В дальнейшем «Динамо» продолжало владеть инициативой, но до реально опасных моментов возле ворот хозяев дело так и не доходило. Главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин недаром нервничал в конце первого тайма. Не прошло и двух минут после возобновления игры, как ирландцы неожиданно сравняли счет. Кудузович навесил с правого фланга, и Хьюз, оказавшись в одиночестве в центре штрафной площадки, пробил головой по воротам «Динамо». Шовковский на удар среагировал, но помешать мячу залететь в сетку ворот не смог– 1:1.
В дальнейшем динамовцы имели несчетное количество голевых моментов. Но в очередной раз сказалась давняя проблема нашей команды – реализация оставляет желать лучшего. Практически каждый из игроков передней линии имели по два-три момента для взятия ирландских ворот, но добиться своего удалось лишь Алиеву на последних минутах матча. Александр накрутил нескольких защитников в левом углу штрафной площадки, и неожиданно пробил в ближний угол – вратарь «Дрогеды» даже не шелохнулся, пока мяч влетал в сетку ворот.
Остается надеяться, что со временем динамовцам удастся наладить бомбардирский прицел, поскольку дальнейшие соперники «Динамо» – как в чемпионате Украины, так и в Лиге чемпионов (в случае прохода в 3-й квалификационный раунд) – подобные оплошности могут и не простить. Тем не менее, важность победы «Динамо» не стоит приуменьшать, а гостевой триумф позволяет нашей команде раскрепощено готовиться к ответной игре.